• Главная
  • Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Июнь » 25 » Прокуратура разъясняет
11:04
Прокуратура разъясняет

Я ПОТЕРЯЛ СВОЮ ТРУДОВУЮ КНИЖКУ. К КОМУ МНЕ НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ ДЛЯ ЕЁ ВОССТАНОВЛЕНИЯ?

 

В соответствии с п. 31 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2003 № 225 «О трудовых книжках», лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы.

Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления.

При оформлении дубликата трудовой книжки в него вносятся:

а) сведения об общем и (или) непрерывном стаже работы работника до поступления к данному работодателю, подтвержденном соответствующими документами;

б) сведения о работе и награждении (поощрении), которые вносились в трудовую книжку по последнему месту работы.

Общий стаж работы при этом записывается суммарно, то есть указывается общее количество лет, месяцев, дней работы без уточнения работодателя, периодов работы и должностей работника.

 

 

Межрайонный прокурор

 

старший советник юстиции А.А. Казаков

 

Категория: Прокуратура | Просмотров: 16 | Добавил: Администрация_поселения